ベルグレード川崎AZ

  • 神奈川県川崎市川崎区小川町

  • 京浜東北線 / 川崎駅 徒歩8分

  • 2020年築 / 15階建 / 112戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

41.2
フェア

推定相場価格より7.2%割高

販価
2,740万円
126.4万円/㎡
相場
2,556万円
117.9万円/㎡
1,927
2,346
2,765
3,184
AI査定結果
推定相場価格
2,556万円
117.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,346万円〜2,765万円
108.2万円/㎡〜127.6万円/㎡
推定賃料
8.4万円
0.39万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ベルグレード川崎AZ
2,740万円(126.4万円/㎡)/ 10階 / 21.68㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は121.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(126.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/152,740万円126.4万円10階 21.68㎡ 1K-
2026/05/022,250万円110.0万円12階 20.46㎡ 1K北西
2026/04/072,740万円126.4万円11階 21.68㎡ 1Kバストイレ別-
2026/03/232,300万円112.4万円12階 20.46㎡ 1K北西
2026/03/162,770万円127.8万円10階 21.68㎡ 1K-
2025/12/242,380万円116.3万円12階 20.46㎡ 1K北西
2025/12/242,480万円114.4万円14階 21.68㎡ 1K北西
2025/12/032,480万円121.2万円12階 20.46㎡ 1K北西
2024/05/202,650万円129.5万円12階 20.46㎡ 1K北西
2024/03/122,400万円117.3万円2階 20.46㎡ 1K南東
2023/08/192,800万円136.9万円12階 20.46㎡ 1K北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例27件の平均平米単価は112.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(126.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ベルグレード川崎AZ
川崎市川崎区小川町
川崎駅8分 2,740万円126.4万円21.681K10階 / 15階建 -2020112RC
2026/04/26ヴォーガコルテ八丁畷駅前
川崎市川崎区下並木
八丁畷駅2分 2,300万円105.0万円21.91K5階 / 7階建 -201775RC
2024/05/18ZOOM川崎Second
川崎市川崎区小川町
川崎駅7分 2,650万円112.1万円23.6371K7階 / 14階建 南東201573RC
2026/02/09アイルグランデ川崎
川崎市川崎区池田一丁目
八丁畷駅3分 3,080万円120.8万円25.51K7階 / 9階建 南東202077RC
2026/04/22クラリッサ川崎ルーナ
川崎市川崎区池田二丁目
八丁畷駅5分 2,590万円123.7万円20.941R3階 / 6階建 西202084RC
2024/02/04ラフィスタ川崎2
川崎市川崎区堀之内町
京急川崎駅7分 2,570万円112.9万円22.761K10階 / 11階建 南西201574RC
2024/02/12ハーモニーレジデンス川崎#002
川崎市川崎区南町
川崎駅10分 2,390万円116.0万円20.611Kバストイレ別7階 / 14階建 -2016104RC
2026/05/09ジェノヴィア川崎駅グリーンヴェール
川崎市川崎区南町
川崎駅8分 2,280万円95.0万円23.991K3階 / 13階建 南西201795RC
2026/05/16GENOVIA川崎駅greenveil
川崎市川崎区南町